Цирку Марчевского перепали 120 бюджетных миллионов

Осталось "правильно" забрать.

Ремонт фасада и несущих конструкций Екатеринбургского цирка встанет бюджету Свердловской области в 120 миллионов рублей. Рекомендация по выделению денег в пределах этой суммы содержится в проекте регионального бюджета, который 13 декабря 2016 года утвержден Заксобранием, передает "Уралинформбюро".

Средства выделят, как только будет проработан механизм их передачи – цирк является федеральным объектом и должен финансироваться из казны РФ. Однако, как ранее заявлял директор учреждения Анатолий Марчевский, оттуда денег он не получает, а цирк нуждается в срочном ремонте.

На недавнем заседании согласительной комиссии Марчевский, входящий в состав депутатов, уверил коллег и представителей правительства, что механизм получения региональных финансов федеральным объектом существует - более того, 20 миллионов рублей по этому "каналу" цирку было перечислено еще год назад, но тот не смог их израсходовать из-за недостаточности суммы.

Как и ранее, вопрос о выделении денег из изрядно похудевшего свердловского "кошелька" не вызвал нареканий ни у депутатов Заксобрания, ни у губернатора Евгения Куйвашева. Как ожидается, строка в бюджете воплотится в миллионы к началу второго квартала 2017 года.

Ранее по теме:
Цирк с бюджетом