МУГИСО приостанавливает торги по рекламе

Из-за новых претензий в УФАС.

Вторая попытка МУГИСО провести аукцион по определению арендаторов рекламных площадок в Екатеринбурге провалилась вслед за первой. Накануне ГКУ СО "Фонд имущества Свердловской области" объявило о переносе на неопределенный срок назначенных на 16 декабря 2016 года торгов. Поводом стала поступившая в УФАС новая претензия к заявленной техдокументации, сообщает "Уралинформбюро".

Заявление еще 9 декабря подал ИП Баяндин: по его данным, у МУГИСО нет прав на сдачу в аренду как минимум 4 из 38 заявленных на торги участков. В частности, место на перекрестке Крауля - Токарей уже сдано до 2028 года ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания", а площадка на 8 Марта, 13 арендуется ОАО "Екатеринбургский муниципальный банк".

Рассмотрение поступившей от индивидуального предпринимателя претензии назначено на 19 декабря, после чего решится судьба торгов.

Первый аукцион по распределению рекламных площадок Екатеринбурга МУГИСО провело в октябре. Их итоги были опротестованы в УФАС рекламной фирмой "Продвижение" из Челябинска в связи с неточностями, найденными в техдокументации. Вопрос по-прежнему остается открытым.

Ранее по теме:
МУГИСО оспорит рекламную паузу УФАС
МУГИСО выставило на торги рекламные площади Екатеринбурга