Свердловские депутаты подводят годовые итоги

Работы с избирателями.

В преддверии новогодних каникул депутаты свердловского Заксобрания провели завершающие приемы населения и подвели итоги работы с избирателями. Как сообщили "Уралинформбюро" в приемной парламентария Евгения Зяблицева, за 2016 год им было проведено 24 личных встречи, кроме того в разных районах города работали 4 депутатские приемные. По обращениям избирателей было направлено 2 493 запроса в различные инстанции.

Последний в 2016 году депутатский прием прошел 14 декабря. Как и на прочих, основные проблемы екатеринбуржцев связаны с ЖКХ, в частности работой управляющих компаний и состоянием дворов.

"Одно из обращений было от жильцов дома №85 по улице Малышева. Земельный участок, граничащий с их придомовой территорией, горадминистрация сдала в аренду коммерческой фирме, которая намеревалась возвести на этом участке административное здание. Понятно, что жители такому известию не обрадовались. Выяснилось, что разрешение на строительство никому не выдавалось, а срок действия аренды заканчивается в марте 2017 года. Мне удалось добиться не только отказа в продлении аренды, но и досрочного расторжения договоров в интересах жильцов", - рассказал "Уралинформбюро" Евгений Зяблицев.