Следователи "сдали" Новикова пайщикам "Бухты Квинс"

Раскрыв новые данные.

60 пайщиков екатеринбургского ПЖСК "Бухта Квинс" были заново опрошены в Главном следственном управлении ГУ МВД РФ по Свердловской области. С 20 из них следователи побеседовали 20 декабря 2016 года, сообщила "Уралинформбюро" председатель жилищно-строительного кооператива Зиля Булатова.

"Следователи работают очень хорошо. В деле проведено огромное множество новых экспертиз. К примеру, оценка земельного участка. Почерковедческих экспертиз также было много сделано -– выявили множество поддельных договоров", - рассказала она.

22 декабря следователи ждут для проведения очной ставки самого Александра Новикова. Но тот сейчас находится за границей, и неизвестно, когда вернется в Екатеринбург. Бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов - фигурант дела "Бухты Квинс" - помещен в ИВС, 23 декабря ему изберут меру пресечения.

История обманутых пайщиков ПЖСК "Бухта Квинс" длится с 2010 года. Поверившие А.Новикову пайщики вложили в кооператив 150 миллионов рублей. Обещанного жилья они так и не увидели. Несколько лет дело безуспешно расследовала прокуратура, после серии скандалов и голодовки пайщиков в центре Екатеринбурга минувшим летом оно было передано в ГСУ полицейского главка.

Новиков упорно утверждает, что никаких денег не получал. Однако, согласно имеющимся в распоряжении редакции документам, именно он расписывался за миллионы рублей.

Подпись под документом совпадает с автографами певца, которые он раздавал после своих концертов.

Ранее по теме:
Пайщики "Бухты Квинс" возмущены ультиматумом Новикова
Барская милость
Бард Новиков пытается спрятаться за депутатский мандат?

Еще в сюжете: Бухта Новикова

Актуальное