Проекты с ИННОПРОМа войдут в "Пятилетку развития" Куйвашева

Для улучшения жизни в регионе.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов разработает механизм внедрения в народную программу "Пятилетка развития" проектов, представленных на ИННОПРОМ-2017. Соответствующее поручение на заседании правительства области 5 июля дал врио главы региона Евгений Куйвашев, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"Мы проводим ИННОПРОМ, рассчитывая не только на имиджевый, но, прежде всего, на реальный экономический, технологический, внедренческий эффект. Результаты должны находить свое отражение в новых технологиях, новых материалах, новых кооперационных проектах, новых рынках сбыта. В новом качестве жизни уральцев", – уверен Куйвашев.

Стоит напомнить, что ИННОПРОМ-2017 "Умное производство: глобальный подход" обещает быть рекордным как по представительности, так и по важности тем, которые будут вынесены на пленарную сессию и дискуссионные площадки. Ожидается визит туда ряда высокопоставленных гостей: президента России Владимира Путина, бывшего премьер-министра Японии Ёсиро Мори, министра экономики, промышленности и торговли Страны восходящего солнца Хиросигэ Сэко и экс-главы Минфина РФ Алексея Кудрина.

Ранее по теме:
Свердловская область удивит интерактивными программами

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023