Евгений Куйвашев побеждает на губернаторских выборах "в одну калитку"

Можно ложиться спать.

Первые за последние 14 лет выборы губернатора Свердловской области закончились обыденно. По первоначальным итогам подсчета голосов избирателей, Евгений Куйвашев 10 сентября 2017 года набирает более 61%, сообщает "Уралинформбюро".

У представителя КПРФ банкира Алексея Парфенова 11,6% голосов. У кандидата "Справедливой России" Дмитрия Ионина также чуть более 11%. Эти два результата характеризуют политические предпочтения четверти избирателей Свердловской области,оппозиционно настроенных партии власти, которую олицетворяет Куйвашев.

У заведомых аутсайдеров губернаторской гонки Константина Киселева ("Партия зеленых"), Дмитрия Сергина ("Партия пенсионеров") и Игоря Торощина (ЛДПР) по 4% голосов.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в областном облизбиркоме этой ночью царит деревенское спокойствие. До сих пор даже неизвестно точное количество избирателей пришедших к урнам.

По данным на 18.00, явка в регионе составляла 33,47%. Самая высокая была зафиксирована в поселке Свободный (57%), самая низкая – в Среднеуральске (19,7%).

В 20 муниципалитетах области в рамках фестиваля "Уральские самоцветы" в течение дня проходили розыгрыши квартир и автомобилей Lada Granta. По предварительным сведениям, жилье выиграли 14 человек, машины – 65. Как отмечают эксперты, лотерея могла повысить явку от 5 до 10%.

Еще в сюжете: Выборы-2017