В Заксобрании Свердловской области появился новый депутат

Из числа эсеров.

Председатель избиркома Свердловской области Валерий Чайников вручил мандат депутата регионального Заксобрания эсеру Егору Шаламовских. Мероприятие состоялось 27 апреля 2018 года, сообщает "Уралинформбюро".

Место в облпарламенте освободилось после ухода Евгения Лобова. Он, как ранее пояснил агентству руководитель фракции "Справедливая Россия" Андрей Жуковский, решил "больше внимания уделить семье и бизнесу".

Шаламовских, который в 2016 году выдвигался кандидатом в депутаты ЗакСо по Железнодорожной территориальной группе, изначально рассматривался в качестве вероятного "преемника" Лобова. Другим претендентом на мандат назывался предприниматель Алексей Холодарев.

Не исключено, что в скором времени в Заксобрании появятся и другие новые лица. Прокуратура Свердловской области через суд добивается лишения полномочий десятка депутатов. По мнению надзорного ведомства, народные избранники допустили нарушения антикоррупционного законодательства. О том, кого именно заподозрили в махинациях с документами и чем это грозит законодательной власти Среднего Урала, читайте в материале "Прокуратура требует выгнать из свердловского ЗакСо шесть "медведей".