Путину предлагают дать Нобелевскую премию мира

Общественники.

Российская ассоциация Героев предложила выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. С соответствующим заявлением на открытии выставки "Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества. Бессмертный полк" в Госдуме выступил президент ассоциации Владимир Шаманов, передает "Уралинформбюро".

"Российская общественная организация, объединяющая Героев Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы выступает с инициативой совместно с руководством "Бессмертного полка" организовать сбор подписей ведущих общественных и политических организаций о выдвижении Владимира Владимировича Путина на Нобелевскую премию мира", - цитирует Шаманова ТАСС.

Ранее конгрессмены-республиканцы официально обратилась в Нобелевский комитет с предложением удостоить президента США Дональда Трампа премии мира за его усилия по разрешению ядерной проблемы КНДР.

Нобелевская премия мира вручается с 1901 года за выдающийся вклад в укрепление мира. В 2009 году премии был удостоен Барак Обама "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".