Мэра Юрюзани отправили в отставку

После второго "неуда".

Совет депутатов Юрюзани (Челябинская область) добился отставки мэра Сергея Замятина. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердили в управлении по внутренней политике правительства региона.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский согласовал отставку Замятина после обращения депутатов городского собрания, которые поставили мэру второй "неуд" по итогам его работы.

За отставку Замятина народные избранники проголосовали единогласно 15 мая на внеочередном заседании депкорпуса. Ожидается, что в ближайшее время будет запущена процедура по отбору кандидатур на должность главы городского поселения. Временно исполняющим обязанности назначен депутат городского собрания Юрий Бобылев.

Стоит напомнить, что 26 апреля инициативная группа Совета депутатов Юрюзани вручила главе городского поселения Сергею Замятину обращение с прошением об отставке. Народные избранники поставили ему "неуд" за неотчет о деятельности за 2017 год. Решение парламентарии приняли после того, как Замятин три раза без объяснения причин проигнорировал заседания Совета, на которых от него ждали тоговой информации о работе администрации в прошлом году. Сам Замятин заявил, что был избран народом, и должен отчитываться перед своими избирателями, а не перед депутатами.

Ранее по теме:
Родина знаменитого холодильника рискует остаться без мэра