Власти Новоуральска назначили сбежавшему в Калининград мэру солидную пенсию

Заработал?

Власти Новоуральска согласовали экс-главе муниципалитета Владимиру Машкову пенсию в размере 64 000 рублей. Об этом "Уралинформбюро" сообщил депутат городской думы Дмитрий Никаноров.

"Была начислена пенсия в 64 000 рублей. Заработал, видимо, за неполные 10 лет в Законодательном собрании Свердловской области, где ничем примечательным не отметился. Потом пришел в Новоуральск – на посту главы достиг пенсионного возраста. В 2017 году сбежал в Калининград. Возможно, там пришелся не ко двору, и вспомнил, что пришло время получать пенсию. Обратился сюда. Человек и 5 лет не проработал на посту главы, зато теперь будет пожизненно получать пенсию. Помимо той, что начисляется из Пенсионного фонда", - рассказал народный избранник.

Он также добавил, что Владимира Машкова не так давно видели в Новоуральске. "Вроде как подыскивают ему тут работу", - отметил он. Депутат направил запрос в администрацию с просьбой объяснить причину и размер выплат экс-главе НГО.

Решение о назначении Машкову солидной пенсии вызвало возмущение у многих горожан. В паблике "Подслушано Новоуральск" в соцсети "ВКонтакте" развернулось обсуждение новости. "А простолюдинам такая не полагается?", - вопрошают новоуральцы.

Стоит отметить, что общественность Новоуральска связывает работу Владимира Машкова на посту главы НГО с появлением в городе огромного полигона для отходов металлургических производств, поставляемые с предприятий холдинга УГМК. Дмитрий Никаноров предполагает, что между Машковым, который до 2011 года был депутатом ЗакСо, и главой "УГМК-Холдинга" Андреем Козицыным были определенные договоренности по размещению опасного полигона.

ранее по теме:
Новоуральск приговорен к свалке

Актуальное