Куйвашев подведет итоги мундиаля в Калининграде

На заседании совета при президенте.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в совместном заседании совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта, а также наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018". Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, мероприятия пройдут в Калининграде.

Темой заседания станут итоги проведения мундиаля в России и вопросы дальнейшего эффективного использования созданной к ЧМ инфраструктуры.

В департаменте информполитики отметили, что Свердловская область в полном объеме "выполнила весь комплекс мероприятий, предусмотренных программой подготовки Екатеринбурга к проведению матчей группового этапа ЧМ-2018". В частности, "Екатеринбург Арену" привели в соответствие требованиям FIFA, отремонтировали тренировочные площадки для спортсменов, развили улично-дорожную сеть и обновили парк городского транспорта.

Стоит напомнить, что Евгений Куйвашев заявлял, что вся спортивная инфраструктура, созданная для проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге, будет эффективно использована, в первую очередь, для развития детского и юношеского спорта.

Ранее сообщалось также, что по предварительным расчетам, содержание "Екатеринбург Арены" потребует порядка 367 миллионов рублей в год. Власти Среднего Урала рассчитывают в этом на поддержку федерального бюджета.

Ранее по теме:
Евгений Куйвашев займется подготовкой к Олимпиаде

Еще в сюжете: Мундиаль-2018