Путину не нравится пенсионная реформа

Но без изменений "система лопнет".

Более чем за месяц с начала разговоров о пенсионной реформе мнение по данному вопросу впервые озвучил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, идеи кабмина ему не нравятся, однако нужно смотреть в будущее.

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - цитирует российского лидера ТАСС.

Кроме того, президент уверен, что и в правительстве мало кому по душе идея реформирования пенсионной системы.

Глава государства в ближайшее время рассмотрит все мнения насчет повышения пенсионного возраста, за исключением откровенно "рекламных". При этом он отметил, что если никаких изменений не будет, "пенсионная система лопнет": на сегодня на пять пенсионеров приходится шесть работающих.

Ранее глава государства заверял россиян, что не допустит повышения пенсионного возраста, пока находится у власти, передает "Уралинформбюро".

20 июля Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 63 и 65 лет для женщин и мужчин. "За" проголосовали 328 депутатов.

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить