"Яблоко" присоединится к митингующим коммунистам в Екатеринбурге

Акция направлена против пенсионной реформы.

Свердловское отделение партии "Яблоко" присоединится к митингу против повышения пенсионного возраста, организованному КПРФ. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев. Митинг состоится 28 июля в уральской столице на площади Советской армии перед "Черным Тюльпаном", передает "Уралинформбюро".

"Тема митинга такова, что здесь не до партийных предпочтений, не до идеологий. Не важно, кто организатор: КПРФ, СР или "Яблоко". В данный момент заявителями выступили коммунисты. Пусть так. Главное - не лавры, а всем вместе остановить варварское решение. Сделать это еще можно", - говорится в сообщении Киселева.

Законопроект о повышении пенсионного возраста был принят Госдумой РФ в первом чтении 19 июля. За предложенный правительством документ проголосовали 327 депутатов Госдумы, против выступили 102 (в том числе единоросс Наталья Поклонская), один парламентарий воздержался. Второе и третье чтения должны состояться осенью текущего года. В соответствии с поправками в пенсионное законодательство, российские мужчины должны будут выходить на пенсию в возрасте 65 лет, женщины – в 63 года.

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное