Евгений Куйвашев поблагодарил президента за личную поддержку

EXPO-2025.

Губернатор Свердловской области поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку заявки Екатеринбурга на проведение EXPO-2025 и пообещал провести выставку, которая войдет в историю.

"Благодарю Владимира Владимировича за личную поддержку екатеринбургской заявки. Надеюсь, наши партнеры по БРИКС услышат этот призыв. Мы готовы провести ЭКСПО, которое войдет в историю", - написал глава региона на своей странице в Instagram.

Выступая на заседании саммита БРИКС в Йоханнесбурге, президент России Владимир Путин сказал: «Хотел бы также привлечь внимание коллег к российской заявке на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в российском городе Екатеринбурге. Среди наших конкурентов нет городов Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Уважаемые друзья, очень рассчитываем на поддержку стран БРИКС». Благодарю Владимира Владимировича за личную поддержку екатеринбургской заявки. Надеюсь, наши партнеры по БРИКС услышат этот призыв. Мы готовы провести ЭКСПО, которое войдет в историю.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 27 Июл 2018 в 12:31 PDT

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Владимир Путин во время выступления на саммите объединения в Йоханесбурге попросил страны БРИКС поддержать российскую заявку на проведение EXPO-2025. "Среди наших конкурентов нет городов Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Уважаемые друзья, мы очень рассчитываем на поддержку стран БРИКС", - отметил президент.

Конкурентами Екатеринбурга являются японская Осака и азербайджанский Баку. Победителя объявят на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро в ноябре 2018 года. Предварительными датами проведения EXPO-2025 называют период со 2 мая по 2 ноября.

Еще в сюжете: ЭКСПО-2025

Актуальное