Свердловский депутат предложил жестче карать за листовки "где ни попадя"

"Двери квартирные уже начинают заклеивать".

Депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер предложил ужесточить штрафы за расклейку листовок и объявлений "где ни попадя". Со своей идеей он обратился к экс-коллеге по ЗакСо, а ныне депутату Госдумы Дмитрию Ионину, передает "Уралинформбюро".

"В листовках данные все есть, кто печатал, кто заказал, дело возбудить и остальное расскажут, можно и в камеру на ночь с клопами. А так, без наказания, двери уже квартирные начинают заклеивать. Надо быть ближе к цивилизации", - написал в Facebook Вегнер (здесь и далее орфография и пунктуация авторов – прим.ред.).

Примечательно, что к своему посту депутат приложил фото, на котором изображены листовки КПРФ – его бывшей партии.


Фото: Вячеслав Вегнер, facebook.com

Впрочем, к идее ужесточения штрафов Ионин отнесся скептически, пояснив, что это станет полем для подстав.

"Вот последние дни кто-то сделал листовки один-в-один как у кандидатов от СР. Лепят на двери и фасады по четыре-шесть штук сразу. Прямо как у меня два года назад. Но там еще и лобовым стеклам машин на ЖБИ досталось, что особо обидно. Мы, конечно, сейчас организуем "субботник" и почистим насколько возможно, но сам по себе факт - невозможно доказать кто клеил в таких ситуациях. Тупо наказывать тех, что указан в листовке? Поле для подстав. А лепить и дальше будут", - ответил депутат Госдумы, добавив, что "надо другие варианты смотреть".

Актуальное