Полпред президента раскритиковал состояние улиц и тротуаров в Екатеринбурге

И надавал Якобу указаний.

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов провел рабочую встречу с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом. Беседа состоялась 7 августа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе полпредства.

Положительно отметив подготовку уральской столицы к мундиалю и качество проведения в ней матчей чемпионата мира по футболу, Цуканов перешел к отрицательным моментам. В числе прочего он указал Якобу на "далеко не идеальное состояние городских улиц и тротуаров". Также полпред назвал в числе приоритетных задач улучшение экологической ситуации.

Кроме того, Цуканов обратил особое внимание сити-менеджера на подготовку к отопительному сезону объектов социальной сферы и городской инфраструктуры, а также коммунальной техники.

Отдельно обсуждался ход подготовки к выборам в городскую думу, которые состоятся 9 сентября. Представитель президента акцентировал внимание на обеспечении готовности избирательных участков и организации работы избирательных комиссий.

"Необходимо создать все условия для свободного волеизъявления граждан", - подчеркнул Николай Цуканов.

Аналогичное мнение он выразил и при обсуждении градостроительной политики. По словам полпреда, очень важно учитывать мнение населения при принятии решений, как по точечной, так и по комплексной застройке.