США рассекретили детали готовящихся против России санкций

Под "удар" попадут политики, олигархи и банки.

Конгресс США раскрыл детали готовящихся в отношении России дополнительных санкций.

Согласно документу, опубликованному на сайте американской организации, "под "удар" попадут политические деятели, олигархи, члены их семей и другие лица, которые "содействуют незаконной и коррупционной деятельности от имени президента РФ Владимира Путина".

Также санкции распространят на финансовые учреждения, которые совершают денежные операции с указанными лицами, и инвестиционные проекты в энергетики, в которых участвуют российские организации за рубежом.

Помимо этого, президенту Америки Дональду Трампу документ предписывает призвать Россию вернуть Крым Украине и прекратить поддержку сепаратистов на территории Грузии и Молдовы. Также Штатам необходимо жестко пресекать любые попытки вмешательства в "институты и демократические процессы США Владимира Путина, его правительства и аффилированных с ним лиц", передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что о готовящихся в отношении России американских санкциях стало известно 8 июля. На фоне данных известий доллар достиг двухлетнего максимума, а российская валюта сильно просела.

Актуальное