"Партия пенсионеров" продолжит борьбу за места в думе Екатеринбурга

Облсуд не поддержал иск ЛДПР.

Свердловский облсуд отказался снимать с выборов в гордуму Екатеринбурга представителей "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Соответствующее решение было принято 20 августа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Снять "пенсионеров" требовали члены ЛДПР, по мнению которых были допущены нарушения при подаче документов. Таковых, однако, не усмотрел избирком уральской столицы.

Оспорить решение комиссии либерал-демократы на прошлой неделе пытались в Ленинском райсуде, но и там исключать кандидатов РППСС из кампании отказались.

"Свердловский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу избирательного объединения "СРО Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России" на решение Ленинского районного суда города Екатеринбурга", - рассказали в облсуде.

Списки "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" были зарегистрированы избиркомом Екатеринбурга в конце июля. Возглавляет партийную тройку председатель свердловского реготделения Евгений Зяблицев, на втором месте - юрист Александр Кислых, на третьем – действующий депутат гордумы Юрий Дозорец. Всего от партии на выборы в гордуму идут 57 кандидатов.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018