Временный глава Нижнего Тагила Пинаев поборется за место мэра

Он подал документы для участия в конкурсе.

Временно исполняющий обязанности мэра Нижнего Тагила Владислав Пинаев примет участие в конкурсе на должность главы города. Необходимые документы он подал 21 августа, сообщили "Уралинформбюро" в аппарате муниципальной думы.

Помимо Владислава Пинаева, на участие в конкурсе заявились общественник Илья Коровин и еще два претендента, сообщает местное издание Tagilcity.ru. Однако их пакеты документов пока неполные.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 24 августа включительно. 26 сентября пройдет первый этап отбора кандидатов – конкурсная комиссия рассмотрит представленные ими документы на соответствие закону. После этого члены комиссии приступят к собеседованиям с соискателями.

Заксобрание Свердловской области отменило прямые выборы мэра Нижнего Тагила после того, как глава города Сергей Носов был назначен Владимиром Путиным на пост врио губернатора Магаданской области. Вслед за этим дума муниципалитета внесла поправки в устав города и утвердила положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность городского главы.

Актуальное