Президент США заплатил за тайну о своих похождениях

Рассказал экс-адвокат Трампа.

Бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа, обвиняемый в махинациях на выборах главы государства в 2016 году, заявил, что совершал преступления по поручению клиента. Об этом Майкл Коэн сказал под присягой в ходе судебного заседания, пишет Reuters.

Коэн, как полагает следствие, в ходе президентской кампании заплатил двум женщинам, заявлявшим ранее, что они имели интимную связь с Трампом, за молчание. По данным Associated Press, 130 000 долларов получила порноактриса Сторми Дэниелс, 150 000 – экс-модель Playboy Карен Макдугал, передает "Уралинформбюро".

Экс-адвокат свою вину признал, но заметил, что на преступления его подтолкнул "кандидат на федеральный пост". Чуть позже имя «кандидата» раскрыл юрист Лэнни Дэвис, защищающий интересы Коэна.

"Сегодня он (Коэн – прим.ред.) встал и дал показания под присягой, что Дональд Трамп поручил ему совершить преступление, заплатив двум женщинам с целью повлиять на выборы. Если эти платежи были преступлением для Майкла Коэна, тогда почему бы им не быть преступлением для Дональда Трампа?", - написал Дэвис в Twitter.

Майклу Коэну грозит от 3 до 5 лет тюрьмы, приговор ему вынесут в декабре.

Актуальное