Свердловским "медведям" дали добро на Путина в агитации

В Кремле.

Свердловские единороссы могут использовать слоган "Единая Россия" – партия пенсионеров" в ходе кампании по выборам депутатов думы Екатеринбурга. Соответствующее разрешение было дано в Кремле регионам с наиболее сложной ситуацией. В партии надеются, что это повысит рейтинг "медведей" в преддверии дня голосования, сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации президента и Кремле.

Уровень поддержки "Единой России" просел во всех регионах – по нему сильно ударила пенсионная реформа. Источники издания отмечают, что использование "президентского" слогана – "фактически это последний резерв для партии". Об этом же говорят опросы ВЦИОМ - рейтинг "медведей" опустился до минимального за 7 лет показателя, с 53% до 37%.

Аналогичное разрешение было дано Иркутской и Владимирской областям, где пройдут выборы в Законодательные собрания. Возможно, "добро" также получат Архангельская и Ульяновские области, но окончательного решения по ним пока нет.

Стоит отметить, что ранее администрация президента настаивала на том, чтобы имя главы государства не связывали с местными выборами.

19 июля Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 63 и 65 лет для женщин и мужчин. "За" проголосовали 328 депутатов. 21 августа состоялись парламентские общественные слушания по пенсионной реформе. Поправки ко второму чтению принимаются до 24 сентября, передает "Уралинформбюро".

Также на сайте:
Кандидаты "Единой России" отделались "легким испугом"
Анастасия Немец украсила третий спецвыпуск незаконной агитки

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018