Средний Урал в единый день голосования "оккупируют" полицейские

Будут обеспечивать безопасность.

Следить за общественным порядком на избирательных участках Свердловской области в единый день голосования 9 сентября будут свыше 2000 сотрудников полиции. Информация об этом была озвучена на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба 22 августа, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

Правоохранители будут сосредоточены в местах массового пребывания людей. "Рядом со зданиями, где расположены участки для голосований, будут выставлены знаки, запрещающие парковку и стоянку автотранспорта", – сообщил исполняющий обязанности начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области Олег Тощев.

Вице-губернатора Алексей Орлов, в свою очередь, поручил принять меры по реагированию на заведомо ложные сообщения о готовящихся взрывах и поджогах. По его оценке, особое внимание также должно быть уделено вопросам готовности помещений для голосования.

В Свердловской области 9 сентября откроются 655 избирательных участков, 573 из которых – в Екатеринбурге. 485 помещений уже оборудованы средствами видеонаблюдения, 252 – металлодетекторами.

В Екатеринбурге, Верхней Пышме и Качканаре будут выбирать депутатов муниципальных дум. В трех сельских поселениях Камышловского муниципального района – Восточном, Галкинском и Обуховском – пройдут выборы как депутатов, так и глав муниципальных образований.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018