"Единой России" поставили 30% на выборах

9 сентября.

На предстоящих в ближайшее воскресенье выборах "Единая Россия" повсеместно может набрать самый минимальный процент голосов в своей истории. В Кремле будут считать показатель в 30% при невысокой явке - хорошим результатом. Об этом можно судить по результатам встречи начальника управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева с рядом политтехнологов. Информация о мероприятии на этой неделе ушла в СМИ.

В Екатеринбурге, где 9 сентября будут выбирать городскую думу, треть мандатов по партийному списку единороссы могут усилить победами в одномандатных округах. Эксперты "Уралинформбюро" считают, что "Единая Россия" может взять половину из 18 округов.

Это позволит "медведям" получить большинство в муниципальном парламенте. Порядка трети голосов отойдет "Справедливой России".

Расклад голосов важен для определения победителя в борьбе за пост главы Екатеринбурга. Наиболее вероятным претендентом считается вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский. При этом за него могут отдать голоса как представители ЕР, так и СР.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное