Немец и Воронин откажутся от Общественной палаты ради думы Екатеринбурга

Ожидаемо.

Лидеры партийного списка "Единой России" на выборах в думу Екатеринбурга Анастасия Немец и Сергей Воронин откажутся от мест в Общественной палате Свердловской области. Они намерены в полную силу работать в качестве избранных депутатов городского парламента. Об этом Немец и Воронин заявили в ходе пресс-конференции по итогам выборам, сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь реготделения ЕР Максим Бестфатер

"Им был задан вопрос, откажутся ли они от своих мест в Общественной палате? Немец и Воронин подтвердили, что ориентированы на гордуму. У них есть 5 дней на то, чтобы сложить полномочия в Общественной палате", - сказал он.

Анастасия Немец и Сергей Воронин были рекомендованы в Общественную палату главой Среднего Урала Евгением Куйвашевым. Они вошли в "губернаторскую" часть списка из 14 человек. Общее количество членов ОП – 42 человека.

На выборах в думу Екатеринбурга VII созыва "Единая Россия" получила 6 из 18 мандатов, распределяемых по партийным спискам. Сегодня были озвучены имена тех, кто войдет в состав городского парламента. Это участники общегородской тройки – герой России Сергей Воронин, сопредседатель ОНФ Анастасия Немец, вице-президент фонда "Город без наркотиков" Тимофей Жуков. А также лидеры территориальных групп, получившие больше всего голосов: врач Сергей Боярский, депутат ЕГД текущего созыва Владимир Смирнов и директор школы Галина Арбузова.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018