СМИ: экс-возлюбленный Собчак Сергей Капков возглавит Ростуризм

В ближайшее время.

Бывший директор департамента культуры Москвы Сергей Капков может возглавить Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Окончательное решение будет принято в течение недели, сообщает со ссылкой на источники "Медуза".

"Есть такая идея", - заявил собеседник издания в правительстве. По его данным, кандидатуру 42-летнего Капкова на пост главы Ростуризма предложил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Получить комментарий у министра не получилось. Сам Капков заявил, что комментировать пока нечего.

Кроме руководства департаментом культуры, Сергей Капков был председателем правления фонда "Национальная академия футбола", депутатом Госдумы РФ IV и V созывов и директором Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Светской Москве претендент на кресло главы Ростуризма знаком как экс-возлюбленный Ксении Собчак. Пара встречалась в 2011 году.

Стоит отметить, что 17 сентября глава РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Ростуризма в ведение Минэкономиразвития. Ранее туристическая отрасль находилась "под крылом" Министерства культуры РФ, напоминает "Уралинформбюро".

Актуальное