Борис Дубровский побывал на стройплощадках объектов к саммитам ШОС и БРИКС

С проверкой.

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский ознакомился с ходом работ по возведению конгресс-холла "Таганай-2020" по улице Труда и общественно-делового центра на набережной реки Миасс в Челябинске.

Как доложил Борису Дубровскому директор компании-застройщика конгресс-холла Алексей Наговицын, закончен монтаж каркаса здания главной части, теперь строители работают над установкой кровли.

"За август смонтировали перекрытия большого конференц-зала, кровля почти смонтирована, планируем начать возводить внутренние стены зала. Параллельно этому идет монтаж металлоконструкций (300 тонн смонтировали за август), монтаж каркаса, установка внутренних лестниц – их много. В ближайшее время планируется приступить к установке фасадов", – пояснил А.Наговицын.

Также будет благоустроена прилегающая к конгресс-холлу территория, включая объекты шаговой доступности. По словам Алексея Наговицына, в настоящий момент решаются вопросы с предоставлением банковского кредита и госгарантий. Срок сдачи объекта намечен на IV квартал 2019 года.

Затем глава региона отправился на стройплощадку общественно-делового центра на набережной реки Миасс. Гендиректор ХП "Конгресс-холл" Виталий Передерий доложил Борису Дубровскому, что строительство идет активно. Начата пробная заливка бетона на набережной.

Губернатор дал поручение по благоустройству набережной со стороны областной филармонии. "У зданий филармонии и картинной галереи есть свой стиль, который, конечно, стоит сохранить. При этом фасады нуждаются в обновлении. По возможности, надо открыть пространство, а прилегающую территорию берега реки Миасс благоустроить", – подчеркнул он.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Челябинской области, общественно-деловой центр будет состоять из 37 этажей, его общая площадь составит 110 тысяч квадратных метров. Ожидается, что к моменту проведения саммитов здание введут в эксплуатацию и благоустроят близлежащую территорию.

Также в рамках объезда Борис Дубровский осмотрел, как идут работы по строительству развязки.

Актуальное