В Кремле прокомментировали победу оппозиции на выборах губернаторов

Был "элемент неожиданности".

Партийная принадлежность победителей губернаторских выборов в регионах не повлияет на их работу на местах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это также не отразится на взаимодействии с администрацией главы государства.

"Иного быть не может, потому что партийная принадлежность в данном случае вряд ли будет играть роль, когда губернаторам нужно будет начинать работать и выполнять свои предвыборные обещания, и тем более - принимать активное участие каждый на своем месте в реализации общей стратегии, которая уже определяется президентом России", - цитирует ТАСС Пескова.

Он признал, что результаты второго тура выборов губернаторов Владимирской области и Хабаровского края продемонстрировали элемент неожиданности. "Но опять же, это будет поводом для анализа и с тем, чтобы потом уже скорректировать работы", - уточнил Песков.

Стоит напомнить, что на выборах главы Владимирской области победу одержал кандидат от ЛДПР, депутат регионального Заксобрания Владимир Сипягин. В Хабаровском крае также победил кандидат от ЛДПР - Сергей Фургал, который со значительным отрывом обошел действующего губернатора Вячеслава Шпорта, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
"Единая Россия" терпит поражения по всем фронтам

Актуальное