Единороссы Югры "засветились" с марихуаной

УМВД "щелкнуло" кучку наркотика на партийной газете.

Управление МВД России по Югре на своем сайте отчиталось об изъятии 80 граммов марихуаны у жителя города Радужный.

Ирония в том, что новость правоохранители сопроводили фото, на котором кучка психоактивного вещества была помещена на предвыборной газете партии "Единая Россия" с портретами губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой, председателя окружной думы Бориса Хохрякова, а также 18 кандидатов в региональный парламент от "Единой России". Кстати, на выборах победили все без исключения.

Позже с сайте УМВД снимок был удален, но сохранился в распоряжении агентства.

Стоит отметить, что партийная символика "Единой России" уже мелькала в сообщениях об изъятии наркотиков. Как сообщало "Уралинформбюро", в августе текущего года в порту бельгийского города Гент сотрудники полиции перехватили около двух тонн кокаина, которые были расфасованы по брикетам, в том числе с логотипом "медведей". Партию кокаина оценили в 100 миллионов евро.

Это послужило поводом для на тот момент кандидата в депутаты, а теперь уже депутата Екатеринбургской гордумы Тимофея Жукова предложить всем однопартийцам пройти тестирование на наркотики. Он добавил, что намерен провериться первым и отчитаться о результатах. Кроме того, по словам Жукова, единороссы будут продавливать "инициативу об обязательном и регулярном тестировании на наркотики депутатов и чиновников всех уровней". Пользователи соцсетей встретили предложение весьма иронически.