Кожемяко задумался о городе-миллионнике на юге России

Готовится к переезду?

Алексей Кожемяко, до недавнего времени работавший первым замглавы администрации Екатеринбурга, а ныне находящийся в подвешенном состоянии в связи с избранием мэром Александра Высокинского, уделил внимание другому крупному российскому городу. Он направил главе Краснодара Евгению Первышову поздравление с тем, что столицу Кубани официально признали миллионником, передает "Уралинформбюро".

"От лица властей и жителей уральской столицы поздравляю краснодарцев и руководителей одного из крупнейших городов России с 225-летием со Дня образования и присвоением почетного звания города, в котором проживает более миллиона жителей", - написал Кожемяко Первышову. Он не преминул добавить, что "сегодня Краснодар – центр богатой, процветающей, сильной Кубани, прогрессивный, современный мегаполис, сохранивший свою уникальность и историческую самобытность".

Также чиновник выразил надежду, что "дружественные отношения между Екатеринбургом и Краснодаром будут только укрепляться, обмен опытом – расширяться": "От всей души желаю вам сохранения позитивной динамики во всех сферах деятельности, новых проектов и успехов во всех начинаниях".

Стоит отметить, что, хотя информация о признании Краснодара городом-миллионником, появилась в СМИ еще в воскресенье, сообщение о поздравлении Кожемяко было обнародовано только сегодня – после того, как мэром Екатеринбурга был выбран Высокинский. На соответствующем заседании думы Кожемяко, который и сам претендовал на пост, но в рекомендованную тройку кандидатов не вошел, корреспондентами агентства замечен не был.

Также по теме:
Высокинский не отметил юбилей из-за подготовки к выборам мэра

Актуальное