Госдума ужесточила правила проведения митингов26 сентября 2018 в 09:08
- Текст
Согласованных.
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, ужесточающий правила проведения митингов. Ключевым пунктов документа является обязанность организаторов согласованной акции не позднее, чем за день уведомлять органы власти об отмене ее проведения, передает "Уралинформбюро".
Авторы законопроекта в пояснительной записке отмечают, что для обеспечения безопасности и медицинской помощи задействуются бюджетные деньги. При этом в последнее время "участились случаи недобросовестного использования права на проведение публичных мероприятий": средства тратятся, а мероприятие не проводится.
"Зачастую такие случаи носят явно выраженный провокационный характер. Наиболее ярким примером таких злоупотреблений является подача одним гражданином 660 уведомлений о проведении в один выходной день в начале декабря 2017 года 660 публичных мероприятий в одном и том же месте Санкт-Петербурга (каждую минуту новое мероприятие)", - гласит записка.
Параллельно с этим законопроектом в первом чтении был принят документ, предусматривающий ответственность за то, что организатор не сообщил властям об отмене мероприятия: штраф физлицу, согласно документу, составит 5 000 – 20 000 рублей, должностному лицу – от 10 000 до 30 000 рублей, юрлицу – от 20 000 до 100 000 рублей.
Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!
- Последние новости
-
23 февраля в 08:40
Казахи отказываются от русского
На банкнотах будут надписи только на национальном языке.
22 февраля в 18:42"Мы не волшебники": как на Среднем Урале устраняют ошибки мусорной реформы
Рассказали министр и регоператоры.
22 февраля в 18:38Агитпоезд с сирийскими трофеями сделает три остановки в УрФО
В Челябинске, Ишиме и Екатеринбурге.
22 февраля в 18:30Выбирай машину по имени: эксперты назвали самых аккуратных автовладельцев
Присмотритесь к Маратам и Геннадиям.
22 февраля в 17:39Мэра Челябинска выберут из четверых
Комиссия проанализировала программы депутатов.
22 февраля в 17:37Екатеринбуржцам предложили выбрать территории для благоустройства
Первоочередного.
22 февраля в 17:35Скандальное заявление свердловского депутата проверят на достоверность
"Ураласбест" ждет извинений.
22 февраля в 17:18Россиян не заинтересовало послание президента
Просмотры упали до уровня 2013 года.
Главные новости
- 22 февраля в 18:42"Мы не волшебники": как на Среднем Урале устраняют ошибки мусорной реформы
- 22 февраля в 16:00Мэр Екатеринбурга задумался о длине автобусов
- 22 февраля в 15:04Аудиторы нашли нарушения на сотни миллионов рублей в работе мэрии Нижнего Тагила
- 22 февраля в 10:56У скандальной екатеринбургской "Золушки" отняли последних школьников
- 22 февраля в 10:00На Среднем Урале в последний уикенд февраля слегка похолодает
Аналитика
"Мы не волшебники": как на Среднем Урале устраняют ошибки мусорной реформы

Рассказали министр и регоператоры.