Обезглавленный два года назад Дегтярск получил нового мэра

Вадима Пильникова.

Победу на выборах мэра Дегтярска одержал Вадим Пильников, ранее рекомендованный к избранию конкурсной комиссией. Его кандидатуру поддержали большинство депутатов думы Дегтярского ГО.

Как сообщила "Уралинформбюро" председатель думы Ольга Хисамова, за Пильникова проголосовали 10 из 15 депутатов. Остальные либо воздержались, либо голосовали против.

Вадим Пильников вступит в должность в течение двух недель со дня опубликования решения. До инаугурации Дегтярским ГО в статусе исполняющего обязанности продолжит руководить Игорь Бусахин, полномочия которого как градоначальника истекли еще в октябре 2016 года. Стоит отменить, что с того времени дума неоднократно пыталась выбрать нового мэра, однако кандидатов "браковали" конкурсная комиссия и суд.

Всего на участие в конкурсе на пост мэра Дегтярска заявились 12 человек. По итогам собеседований комиссия поддержала трех претендентов - замглавы администрации Дегтярска Сергея Логиновских, замдиректора ООО "Финкон", бывшего руководителя местного "Водоканала" Вадима Пильникова и проректора Уральского колледжа недвижимости и управления Андрея Телякова.

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы муниципалитета считался Вадим Пильников. Он получил наибольшее число голосов по итогам голосования членов конкурсной комиссии и был рекомендован думе для назначения мэром Дегтярска.