Кадровиком мэрии Екатеринбурга стала дама из окружения губернатора

А главы Верх-Исетского района с утра не досчитались.

Начальником отдела кадровой и муниципальной службы администрации Екатеринбурга вместо уволенного в начале недели Сергея Сунцова назначена Елена Хазова. Ранее она возглавляла управление государственной и муниципальной службы и работы с кадровым резервом департамента кадровой политики Губернатора Свердловской области.

Соответствующая информация появилась на официальном портале мэрии уральской столицы. Как сообщало "Уралинформбюро", кроме Сунцова, лишились своих постов начальник правового департамента администрации Екатерина Грин, глава департамента архитектуры Михаил Губин, руководитель бухгалтерско-финансового отдела Елена Новокрещенова, глава комитета по жилищной политике Дарья Маннапова и председатель комитета связи и информационных технологий Иван Авдейчик. Не продлен контракт и с главой Орджоникидзевского района Вячеславом Трапезниковым.

Тем не менее все эти чиновники, если верить информационному ресурсу мэрии, пока находятся на своих местах. А вот страничка главы Верх-Исетского района опустела – Сергей Нырков покинул свой пост. В районной администрации сообщили, что чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, неожиданно ушел в отпуск руководитель Кировского района Александр Лошаков. Его обязанности временно исполняет заместитель по вопросам ЖКХ Марина Чугункина.

Также по теме:
Преемница Трапезникова пополнила команду Высокинского