Александра Бастрыкина прочат в полпреды в СЗФО

В числе главных претендентов.

Главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина называют одним из кандидатов на пост полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

Как сообщает "Уралинформбюро", вакансия полпреда президента в СЗФО оказалась свободной в восьмой раз с момента образования в 2000 году института полпредов.

Последние кадровые перестановки привлекли к Санкт-Петербургу внимание всей страны. Бывшего губернатора Георгия Полтавченко сменил на посту врио Александр Беглов, который ранее и занимал полпредскую должность. Однако пойдет ли он на выборы губернатора, станет известно только весной.

Что касается претендентов на пост полпреда в СЗФО, то их список весьма обширен. По информации "Коммерсанта", в их числе, помимо Александра Бастрыкина, называют проигравшую выборы главы Владимирской области Светлану Орлову и нынешнего заместителя полпреда в СЗФО по внутренней политике Любовь Совершаеву, бывшего топ-менеджера в структурах банка "Россия" и НМГ, подконтрольных Юрию Ковальчуку. Последний занимает 71 позицию в российском списке Forbes.

Актуальное