Куйвашев "продвинет" заявку Екатеринбурга на ЭКСПО под аккомпанемент Мацуева

Оба уже в Париже.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вылетел в Париж. В столице Франции глава региона примет участие в мероприятиях по продвижению заявки столицы Урала на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области, ожидается, что во время визита в Париж Куйвашев выступит на полях заседания Исполнительного Совета ЮНЕСКО. Он расскажет представителям стран-членов организации о потенциале Среднего Урала, а также представит проект "ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге".

Затем глава региона обратится с приветствием на открытии концерта пианиста Дениса Мацуева и молодежного оркестра Свердловской филармонии. Договоренность о том, что известный исполнитель окажет помощь в продвижении российской заявки на право проведения международного форума была достигнута за несколько месяцев до выступления. Принимая приглашение, Мацуев назвал свердловский молодежный оркестр "фантастическим".

Конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право стать гостеприимной площадкой ЭКСПО являются Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Победителя назовут на 164-й сессии Генассамблеи МВБ 23 ноября 2018 года.

Еще в сюжете: ЭКСПО-2025