Дональд Трамп допустил причастность Путина к отравлениям и убийствам

В интервью.

Глава США Дональд Трамп не исключает, что президент РФ Владимир Путин может быть причастен к отравлению бывшего полковника Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом он заявил в интервью журналистке Лесли Шталь на телеканале CBS News, передает "Уралинформбюро".

На вопрос о том, согласен ли он с тем, что Путин причастен к "убийствам и отравлениям", Трамп заявил: "Наверное, да", - подчеркнув, что речь идет об инцидентах, которые происходят не в США. "Конечно, они [русские] не должны этого делать", - добавил американский лидер. Он также допустил вмешательство России и Китая в выборы в США, заметив, что влияние Пекина является "более серьезной проблемой".

По словам Дональда Трампа, в общении с Владимиром Путиным он проявляет жесткость. "Думаю, что лично я с ним проявил жесткость. У меня была с ним двусторонняя встреча. Это была очень сложная, но и очень хорошая встреча", - так американский лидер ответил на вопрос журналистки о том, почему у него "не находится резких слов для Путина".