Вадим Дубичев временно стал свердловским вице-губернатором

По политике.

Вадим Дубичев, ранее занимавший должность первого замглавы администрации губернатора Свердловской области, назначен исполняющим обязанности вице-губернатора по внутренней политике. Как сообщил источник "Уралинформбюро" в правительстве региона, соответствующий документ 14 октября подписал Евгений Куйвашев.

В минувший уикенд губернатор официально ликвидировал свою администрацию и утвердил структуру созданного ей на смену аппарата. В нем Дубичев получит должность первого заместителя главы и будет руководить департаментом по местному самоуправлению. Собственно, этим направлением он занимался последние несколько лет.

Назначение Дубичева и.о. вице-губернатора носит временный характер – до момента назначения постоянного "политического" заместителя губернатора. Последнему должны быть подчинены департаменты по информационной и внутренней политике. Теперь оба они выведены из аппарата и, судя по всему, будут иметь статус главного распорядителя бюджетных средств (ГРБС) - органа госвласти, который распределяет бюджетные средства по подведомственным учреждениям. ДИП при этом уже является ГРБС.

"Необходимо выстроить работу по формированию структурных подразделений так, чтобы это не сказалось на текущей работе органов власти. Уверен, что ваш опыт и знания помогут безболезненно пройти этап формирования в кратчайшие сроки", – подчеркнул Евгений Куйвашев на встрече с Вадимом Дубичевым, состоявшейся 15 октября.

Актуальное