Определились заместители руководителя аппарата губернатора Свердловской области

А кто над ними?

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев определился с кандидатурами на ключевые посты в своем аппарате, которым заменили администрацию губернатора.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики, выработка и реализация единого курса на уровне местного самоуправления, взаимодействие с муниципалитетами, а также координация работы администраций управленческих округов возложена на Вадима Дубичева, назначенного первым заместителем руководителя аппарата – директором департамента по местному самоуправлению.

Экспертно-аналитическое направление аппарата возглавил Константин Устиловский в должности первого заместителя руководителя – директора экспертно-аналитического департамента. Ему будут подчиняться управления системного мониторинга и референтуры.

Ильхам Ширалиев назначен на должность замруководителя аппарата – директора департамента кадровой политики и контроля. Игорь Ромшин стал заместителем руководителя – директором государственно-правового департамента.

Виктор Ятло возглавил организационное направление работы в должности заместителя руководителя – директора департамента протокола и организационного обеспечения. Марина Обрубова возвращается в губернаторскую команду с поста заместителя главы свердловского Облизбиркома - она назначена заместителем руководителя аппарата. В ее ведении будут находиться секретариат, вопросы документооборота и работа с обращениями граждан.

Кроме вышеназванного, в структуру аппарата войдут представители губернатора и правительства в Законодательном Собрании, управление по мобилизационной подготовке, пресс-секретарь губернатора, а также его помощники и советники.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в аппарат не включены департаменты информационной и внутренней политики. Их будет курировать заместитель губернатора по политике, которого Евгений Куйвашев определит в ближайшее время. До его назначения исполнение данных обязанностей возложено на Вадима Дубичева.

Небольшой интригой остается фамилия главы аппарата губернатора. По мнению инсайдеров, эту должность займет нынешний глава Облизбиркома Валерий Чайников.

Актуальное