Навальный провел на свободе один день и вновь получил вызов к следователю

Ему предъявлено новое обвинение.

Алексей Навальный сообщил, что ему предъявлено обвинение по уголовному делу.

Этой информацией политик поделился в Facebook. Оппозиционер рассказал, что утром о следственных действиях его адвоката проинформировал следователь МВД. По словам Навального, следователь уже предложил ему явиться для предъявления обвинения.

Как стало известно "Уралинформбюро", речь идет о возбужденном еще два года назад деле по обвинению Навального в клевете. Основанием для него послужило заявление бывшего следователя МВД и фигуранта "списка Магнитского" Павла Карпова. Алексей Навальный в своем блоге сообщал о причастности последнего к гибели сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в 2009 году.

Оппозиционер утверждает, что срок давности по делу уже истек, но предполагает, что обвинение ему все же предъявят.

Стоит отметить, что Алексей Навальный только вчера, 14 октября вышел на свободу после 50 суток ареста. Его задержали на 20 суток 24 сентября — тогда он выходил из спецприемника, где отбывал 30 суток административного ареста по предыдущему административному делу.

В 2013 году Навальный был признан Ленинским районным судом города Кирова виновным в хищении имущества государственной компании "Кировлес". Также в 2012 году СК объявил о возбуждении дела в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, а в 2014 году оппозиционера приговорили к штрафу по делу о клевете на муниципального депутата Лисовенко.