Высокинский назначил главного связиста мэрии Екатеринбурга

Это - сын директора оборонного завода.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил Александра Немтинова председателем комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, Немтинов с 2002 года работал в городской администрации в должности ведущего специалиста комитета по экономике, затем – главным специалистом, начальником информационно-аналитического отдела. В 2010 году он был назначен заместителем председателя комитета стратегического планирования, а в 2011 году – заместителем начальника департамента экономики.

В 2016 году Немтинов перешел на работу в правительство Свердловской области заместителем директора департамента по местному самоуправлению и стратегическому развитию территорий, а в 2017 году возглавил департамент стратегического и территориального развития министерства экономики и территориального развития Среднего Урала.

Стоит отметить, что отцом Александра Немтинова является гендиректор УПП "Вектор" Валерий Немтинов.

На текущий момент безначалие царит в департаменте архитектуры, информационно-аналитическом департаменте, комитете по жилищной политике и комитете по экологии. Правовой департамент после ухода Екатерины Грин временно возглавил ее бывший заместитель Александр Громут.

С завтрашнего дня в администрации Екатеринбурга станут вакантными места трех вице-мэров – Евгения Архипова, Вадима Дударенко и Сергея Тушина.