Носов "зарубил" идею мэра Магадана

О столичном статусе.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что региональный центр не заслуживает статуса столицы Дальнего Востока, поскольку уровень жизни в городе пока слишком низок.

"Уровень жизни в Магадане должен несильно отличаться от уровня столичного. Когда мы это обеспечим, люди это оценят", - цитирует экс-мэра Нижнего Тагила РИА Новости.

При этом Носов заметил, что Магадан не зря "называется столицей Колымы", а значит надо приводить город в соответствие со столицами Дальнего Востока, Сибири, Урала и других округов. Отдельно губернатор подчеркнул, что для присвоения статуса столицы ДВФО необходимо сначала избавить центр Магаданского края от крыс, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, что "имперские амбиции" проявил мэр Магадана Юрий Гришан. Он предложил перенести столицу Дальневосточного федерального округа из Хабаровска в свою вотчину. "Мы должны о себе заявить. Вы знаете, есть ли в Москве ресторан "Владивосток"? А ресторан "Магадан" уже третий открывают на Кутузовском проспекте. Все здорово складывается", – поделился градоначальник своими умозаключениями.