Экс-депутат гордумы Эдуард Мансуров вошел в руководство ЕМУП "Спецавтобаза"

Коммунист займется развитием предприятия.

Директором ЕМУП "Спецавтобаза" назначен экс-депутат Екатеринбургской гордумы Эдуард Мансуров. Информация об этом появилась в разделе "Руководство предприятия" на сайте, передает "Уралинформбюро".

Компания занимается вывозом и утилизацией отходов в уральской столице, кроме того, "Спецавтобаза" выиграла тендер на утилизацию бытовых отходов в качестве регионального оператора.

Ранее представитель КПРФ Мансуров входил в рабочую группу, созданную администрацией Екатеринбурга, которая разрабатывала дорожную карту для работы ЕМУП еще летом 2018 года. В эту же рабочую группу входил бывший замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Сергей Пономарев, который в сентябре возглавил "Спецавтобазу" вместо Нафика Фамиева.

Во время кампании по выборам депутатов гордумы седьмого созыва Мансуров числился в списках КПРФ по одной из территориальных групп. КПРФ традиционно действовала в интересах команды бывшего "серого кардинала" Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Коммунистам досталось 6 мандатов. Однако Мансуров депутатского статуса не получил.

Стоит отметить, что Эдуард Мансуров – потомственный юрист. Его отец Гафур Мансуров заведует кафедрой гражданского права УрГЭУ.

Также на сайте:
Новые "мусорные тарифы" свердловчанам предъявят в 2019 году