Врио главы Зауралья заставил мэров зарегистрироваться в соцсетях

Для связи с населением.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков потребовал от глав муниципалитетов региона завести аккаунты в соцсетях. По мнению главы Зауралья, это необходимо для оперативной реакции на обращения жителей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного правительства.

"Работа с населением должна строиться по-новому, требуется оперативная прямая связь с людьми. Появление такого канала обратной связи будет работать на все стороны", - заявил Шумков. Он также отметил, что на самые сложные "объекты" будет выезжать сам, а в других ситуациях перенаправит вопросы своим заместителям и главам муниципалитетов.

Следует напомнить, что врио губернатора Зауралья завел страницу в соцсети "ВКонтакте" почти сразу после назначения на должность. В одном из первых постов он попросил жителей Курганской области рассказывать ему о проблемах, в решении которых нужна помощь властей. В результате почти под каждым постом Шумкова можно найти более сотни комментариев: некоторые пользователи жалуются на те или иные ситуации, а иные просто заходят поболтать с губернатором.

Так, например, одна из жительниц Зауралья заметила, что у Шумкова "уставший вид, но очень умные глаза". Она пожелала врио губернатора "только честных людей" в окружении и порадовалась, что у нового первого лица региона есть семья.

Вадима Шумкова назначили главой Курганской области 2 октября после отставки его предшественника Алексея Кокорина. До этого врио главы региона занимал пост замгубернатора Тюменской области.

Актуальное