Путин не оставит экс-главу Зауралья без работы

Пообещал.

Владимир Путин планирует задействовать в государственной работе бывших глав российских регионов, покинувших должности в этом году. Об этом президент заявил в ходе встречи с бывшими губернаторами, в числе которых был и Алексей Кокорин, возглавлявший Курганскую область до 2 октября, сообщает пресс-служба Кремля.

"Уверен, что вам удастся, во всяком случае, я буду к этому стремится, использовать имеющиеся у вас навыки, опыт - и жизненный, и профессиональный - для того, чтобы использовать их и на других участках работы", - сказал Путин.

Он поблагодарил бывших губернаторов, отметив, что лучше их никто не знает, "насколько тяжела, многообразна работа руководителя региона", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что губернатор Курганской области Алексей Кокорин покинул пост 2 октября. В тот же день президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Зауралья Вадима Шумкова. Позднее стало известно, что Кокорин займет место в совете директоров "Атомредметзолото" (входит в Росатом).

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин