На роль мэра "вотчины Гартунга" претендуют семеро

20 ноября останется только один.

Все кандидаты на пост главы Еткульского муниципального района прошли проверку документов и допущены к участию во втором этапе, который состоится 20 ноября. Претендентам предстоит представить программы социально-экономического развития муниципалитета и продемонстрировать знание законодательства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в районной администрации, первое заседание конкурсной комиссии по выборам главы Еткульского муниципального района состоялось в резиденции правительства Челябинской области.

На должность претендуют: и.о. главы Юрий Кузьменков, спикер райсобрания Игорь Михайлов, глава Еманжелинского поселения Олег Бобырев, председатель СПК "Коелгинское" Анатолий Шундеев, предприниматель Александр Андрусенко, вице-мэр Коркино Вадим Галямов и первый замглавы района Алексей Константинов.

Несмотря на то, что фаворитом избирательной гонки считается единоросс Кузьменков, Еткульский район является непростой территорией для партии власти. На минувших выборах в Госдуму РФ здесь победил справедливоросс Валерий Гартунг. Впрочем, местные жители, вероятнее всего, голосовали не за партию, а за персоналию соседа и земляка – мать Гартунга является уроженкой Еткультского района, а сам он владеет здесь домом.