Счетная палата Екатеринбурга обрела нового руководителя. Все – в ожидании проверок

Деятельности администрации.

Депутаты Екатеринбургской городской думы утвердили Андрея Парунина в должности председателя Счетной палаты. Решение о назначении будет рассмотрено и утверждено на заседании думы 13 ноября, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, Парунин займет кресло Алексея Бубнова, который ранее стал вице-мэром.

Андрей Парунин окончил высшую школу милиции в 1997 году. Второе образование - бухгалтер-экономист. Служил в Уральском управлении материально-технического и военного снабжения. Занимался ревизией деятельности органов внутренних дел и внутренних войск. В 2005 году после изменений в финансовой системе разработал и внедрил новые методы контроля, вдвое подняв раскрываемость нецелевого использования средств.

После Парунин занимал должность замначальника управления материально-технического снабжения ЦВО. Был в командировке на Северном Кавказе. В 2018 году вышел в отставку в звании полковника.

Инсайдеры в гордуме сообщают, что от Парунина ждут тотального аудита деятельности администрации Екатеринбурга, доставшейся команде Высокинского-Володина в наследство от бывшего сити-менеджера Александра Якоба и бывшего главы администрации губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова.

Стоит отметить, что в полномочия Счетной палаты входят проверки финансово-хозяйственной деятельности всех распорядителей и получателей средств муниципального бюджета.