Глава избиркома Екатеринбурга идет на повышение и уже нашел себе замену

"Скрывать не буду".

Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров намерен принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности члена избиркома Свердловской области с правом решающего голоса. С этого поста впоследствии можно будет избраться председателем комиссии.

"Скрывать не буду, планирую. Я еще хочу переговорить и с губернатором, и с Валерием Чайниковым. Консультации такие провести и потом уже принять окончательное решение", - сообщил Захаров "Уралинформбюро".

Конкурс был объявлен после того, как прежний глава облизбиркома Валерий Чайников был назначен руководителем аппарата губернатора Свердловской области. Предложения по выдвижению кандидатур принимаются до 5 декабря.

По словам Захарова, у него также есть понимание, кто займет должность главы горизбиркома в случае его повышения. "Я одну кандидатуру вижу. Не называю пока не потому, что скрываю, а просто человек пока думает, да и по мне вопрос не решен. Как только девушка даст согласие, я скрывать не буду", - добавил он.

Стоит отметить, что Илья Захаров считается наиболее вероятным претендентом на пост главы облизбиркома. Его повышение, отмечают источники, станет благодарностью губернатора за поддержку в конфликте с прежним руководством мэрии Екатеринбурга.

Ранее по теме:
Куйвашев начал поиски нового председателя свердловского избиркома

Актуальное