Трамп отказался от встречи с Путиным

Повод – Керченский инцидент.

Лидер США Дональд Трамп отказался от встречи с президентом России Владимиром Путиным из-за керченского инцидента. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

Диалог двух президентов должен был состояться на саммите G20 в Аргентине 30 ноября или 1 декабря. "Исходя из того, что моряки и корабли не были возвращены Россией на Украину, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше, если я отменю ранее назначенную в Аргентине встречу с президентом Владимиром Путиным", — прокомментировал президент США.

Как сообщало "Уралинформбюро", 25 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли морскую границу России и вошли в Керченский пролив. Суда были задержаны российскими пограничниками. Экипажи катеров в составе 24 военнослужащих Украины находятся под арестом.

ВМС Украины заявили, что суда совершали плановый переход из Одессы в Мариуполь. Инцидент послужил поводом для введения военного положения в 10 регионах Украины сроком на 30 дней.

Владимир Путин заявил, что провокация предпринята украинским лидером Петром Порошенко для манипуляций в преддверии президентских выборов на Украине.

Еще в сюжете: Керченское обострение

Актуальное