Песков назвал обвинения России в разжигании протестов во Франции клеветой

"Не вмешивалась и не собирается вмешиваться".

Высказывания о потенциальной причастности России к протестам во Франции - ничто иное как клеветой. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие публикации в СМИ.

В частности, источники газеты The Times заявляли о том, что Кремль мог приложить руку к акциям протеста, разгоревшимся в Пятой Республике, передает "Уралинформбюро".

"Россия считает все происходящее исключительно внутренним делом Франции", - цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента, РФ "не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние дела никаких стран", включая Францию.

Москва придает очень большое значение развитию отношений с Парижем, над чем "обе стороны достаточно напряженно работают", заверил он.

Представитель Владимира Путина подчеркнул, что Россия относится к суверенитету Франции с уважением и "признательна, когда французская сторона отвечает взаимностью в этом плане".

Французы в желтых светоотражающих жилетах вышли на митинги после того, правительство страны решило в очередной раз поднять налог на топливо. И хотя власти ввели мораторий на рост стоимости горючего, протестная волна не утихает четвертую неделю подряд. В минувшие выходные в Париже произошли столкновения митингующих и полиции. Центр города, в том числе и Эйфелева башня, оказался недоступен для туристов.