Чудовищная давка: в московском метро встали поезда

На двух линиях.

Утром 11 декабря произошел сбой в движении поездов московского метрополитена на Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях.

На участке от станции "Орехово" до "Автозавдской" временно не ходили составы. На Таганско-Краснопресненской линии от "Котельников" в центр поезда двигались с увеличенными интервалами. Нарушения в графике связаны с поломкой поездов, к чему столичная "подземка" оказалась не готова - в метро случился настоящий коллапс, возникла давка.

"Зеленая и фиолетовая ветка в чудовищной давке. Обе линии стоят из-за поломки поездов. Первая - с 7.30, вторая - с 8.50. На таганской ветке сломались два (всего два) поезда - но этого оказалось достаточно", - говорится в сообщении Mash.



Фото: Илья Леднёв, vk.com/mash

Москвичи делятся в соцсетях снимками транспортного коллапса.


Фото: Сергей Рублик, vk.com/tsariki

"Был аддд... Сам только еду.. Машинисты сволочи стояли по 30 минут и ничего не обьявляли даже.. Народ задыхаться в вагонах начал...", "Мы стоим в наполненном вагоне, где то между станциями. Это не жесть, это ад. Даже не выйти. Лучше на такси ехать", "Сегодня около восьми поезд на павелецкой сломался, долго стоял а это последствия простоя линии", "На Новокузнецкой была такая давка, что телефон из кармана не достать", - рассказывают пассажиры в группе "Подслушано Царицыно Кантемировская" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).