Екатеринбургские депутаты соберутся обсуждать "зарплатные ножницы" Турчака

И отмену собственного решения.

Собрание депутатов Екатеринбургской гордумы состоится вечером 12 декабря. Как сообщили "Уралинформбюро" в аппарате представительного органа, встреча пройдет не раньше 20.00 из-за всероссийского дня приема граждан, который традиционно проводится органами власти в День Конституции РФ.

На встрече парламентариев будет присутствовать глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Основной темой разговора станет отмена принятого накануне решения о повышении зарплаты мэру, его заместителям, руководству гордумы и другим муниципальным чиновникам. Ожидается, что документ отменят на заседании 17 декабря.

В 10.30 начнется внеочередное заседание политсовета регионального отделения "Единой России". По требованию секретаря Генсовета партии власти Андрея Турчака свердловские единороссы дадут политическую оценку принятого решения.

Эксперты подчеркивают, что руководство "Единой России" весьма удачно начало бороться за скромность в партийных рядах. Сразу после съезда ЕР появился "зарплатный проект" в Екатеринбурге, где партийные бонзы регионального и федерального уровня красиво "помахали ножницами". Если бы не уральцы, возможно, "медведям" пришлось обсуждать космические зарплаты депутатов Госдумы в 400 с лишним тысяч рублей. А теперь "галочку" в борьбе за скромность поставили, и можно спокойно ждать новогодние подарки.

Ранее по теме:
Повышение зарплаты Высокинского вновь под угрозой